更新日:2017年04月25日

異業種交流・共同受注グループ

異業種交流・共同受注グループの一覧
名称 紹介文
あつまろ会 モノづくりにちょっと頑固な職人気質の集団です。
ウェルファー東大阪 多種多様なアイデアを持ち寄り、福祉・健康・介護関連機器の創造を通じて社会に貢献します。
かがやき・ネット 東大阪市内で事業を営む全員が女性経営者のグループです。
共同受注グループ 創工 製造現場より提案する、金属加工の共同受注グループです。
ギアテック 近畿大学の協力を得て、新製品の開発、事業化に向けた取り組みを行っています。
創遊夢 「遊び」心を持って、独「創」的な製品を作り出し、「夢」の実現を目指す集団です。
トップス東大阪 全国的に市場占有度の高い製品や独創的技術を有する企業で構成。新しいビジネスチャンスを創造します。
東大阪市異業種交流グループ トライの会 我々の技術を活かし、モノづくりを通じ社会に貢献します。
東大阪金属加工グループHIT 「ものづくりプロ集団」技術と信頼にネットワークで応えます。
東大阪ラグビーグッズ創生クラブ 全国高校ラグビーフットボール大会などで「ラグビー」のPRを行っています。
FOMYS 「あなたの夢・アイデア・成功させたい商品」そんな商品づくりをお手伝いするための共同受注グループです。
HOCX/東大阪 地域中小企業の技術力やノウハウを結集し新たな展開を探ります。
ボルテ東大阪 ボルテの語源はVortex(渦)であり、近付くモノを引き込む意味。多種多様な会員企業で対応します。
ロダン21 製造業とデザイナーとのネットワークを活かし、モノづくりを総合的にコーディネートします。
輪OSAKA 輪OSAKAは中小企業が輪になり助け合い成長していく輪を創ります。

あつまろ会

お問い合わせ先:布施金属工業所株式会社 電話番号:06-6783-2225

あつまろ会 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
イコマ工業株式会社 アルミの型材加工 箕輪2-6-26 秋友 勝雄 072-963-6496
田中工作所 精密加工 川俣本町9-3 田中 富雄 06-6745-1962
西川製作所 機械部品加工 大蓮東3-8-20 西川 登 06-6728-6565
布施金属工業株式会社 アルミ板金加工 森河内東2-7-27 西堀 一 06-6783-2225

ウェルファー東大阪

お問い合わせ先:株式会社松田製作所 電話番号:072-964-1199

ウェルファー東大阪 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
株式会社松田製作所 一般機械器具製造 新庄4-13-12 徳竹 仁志 072-964-1199
日東機工株式会社 機械工具販売 新家西町7-12 番匠 起義 06-6788-6278
株式会社三洋スプリング製作所 金属加工業 太平寺2-6-22 西 泰文 06-6727-3780
株式会社オーミヤ 水道用配管用金属継手製造 水走3-5-10 道野 弘樹 072-962-3661
ヤマモト建築デザインルーム 一級建築士事務所 足代北1-18-10 山本 勝章 06-6781-5758
ナカタ・プランニング 発明家 角田2-9-9 中田 忠弘
090-3825‐6022

かがやき・ネット

お問い合わせ先:山本産業株式会社 電話番号:06-6744-1616

かがやき・ネット 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
大阪硝子工業株式会社 強化ガラス製造 楠根3-1-35 谷村 貴子 06-6744-0621
株式会社ニコニコム 情報処理業 西石切町3-6-18 竹中ビル405 吉崎 広江 072-980-2106
株式会社ヒサシ プラスチック成型・加工組立 川田4-3-18 今井 芳子 072-964-7320
株式会社エスライン ケーキ、菓子販売 御厨南1-3-24コンパスハイツ301号 中谷 倫代 06-4308-8695
山本産業株式会社 発砲体の加工・販売 七軒家19-25 山本 弘子 06-6744-1616
株式会社ハルナ 金型、プラスチック製品製造 楠根3-5-3 春名 孝子 06-6743-1550
ママリング株式会社 インターネット業 新庄西6-3 井後 史子 06-4309-2331
野添産業株式会社 包装資材の販売・リサイクル業 楠根3-5-14 野添 智子 06-6745-1501

共同受注グループ 創工

お問い合わせ先:有限会社奥村製作所 電話番号:06-6782-0853

共同受注グループ創工 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
有限会社奥村製作所 マシニング加工・試作 高井田22-10 奥村 義久 06-6782-0853
三晃工業所 自動旋盤加工 森河内東1-28-2 金城 常世 06-6781-1363
篠村工作所 旋盤、スロッター、微細穴明 西石切町6-3-39 篠村 義輝 072-985-4467
エヌ・シー精工 NC旋盤加工 高井田元町2-11-22 山本 明 06-6783-6870
神本高周波加工 高周波ウェルダー加工 高井田西4-2-6 神本 圭二 06-6782-4430
山口製作所 プレス金型設計製作加工 今米2-3-21 山口 弘 072-963-1745

ギアテック

お問い合わせ先:株式会社ツジショー 電話番号:072-966-2266

ギアテック 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
株式会社ツジショー プラスチックパッケージ加工 玉串町東3-3-86 西松 伸二 072-966-2266
株式会社システックナカハラ 特殊印刷、加工製品 八尾市新家町5-29-4 中原 祥弘 072-922-8411
株式会社カツロン プラスチック異型押出加工 下小阪3-8-6 石川 宏 06-6721-7115
近畿大学薬学部有機化学研究室 有機合成 小若江3-4-1 村岡 修 06-6730-5880(内線3808)
株式会社丸福 調味料・たれの製造及び昆布加工 若江東町1-1-59 福田 靖久 06-6727-3850
ドッグサロンホワイトベアー ペットホテル・美容 楠根3-13-5 山本 稔修 06-6745-7213
株式会社三容 菓子箱等製造、ギフトサラダ館 加納3-1-19 三宅 加余子 072-960-0234
新和商事株式会社 車載用機器販売・保守 長田東2-2-16 森下 喜郎 06-6746-5511

創遊夢

お問い合わせ先:株式会社駒林鉄工所 電話番号:072-960-0158

創遊夢 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
株式会社西森産業 各種プラスチック金型設計製作、成型加工等 八尾市南久宝寺3-37-5 西森 昭博 072-994-7120
サントー試作モデル株式会社 軽金属及び樹脂までのNC加工、デザインモデル 若江西新町1-5-26 山東 重一 06-6721-9064
三泉工業株式会社 ビニール加工製品・プラスチック加工製品製造・販売 新家2-7-13 三原 良介 06-6781-3003
株式会社笠井塗装 金属焼付塗装ライン、シャワー式パーカーライン 衣摺6-1-39 笠井 壮孝 06-6728-3684
イコマ工業株式会社 板金加工・アルミ押出材加工・鏡フレーム・住宅部品・建材製造 箕輪2-6-26 秋友 勝雄 072-963-6496
株式会社駒林鉄工所 一般産業機械及び金型部品の金属加工 加納3-13-35 駒林 廉弘 072-960-0158
長田クリニック 内科、布施医師会会長 長田中4-1-10 朝日 輝男 06-6744-2366
有限会社HiUP・スクリーン スクリーン印刷・アクリル平加工 楠根1-7-39 稲木 哲雄 06-6747-3900
マツダ紙工業株式会社 段ボールケース・印刷紙器・ディスプレイケース、包装資材製造販売、低価格飲料自販機販売 衣摺5-14-24 松田 和人 06-6728-8501
石橋金網株式会社 各種金網製造販売 上小阪4-10-4 石橋 一仁 06-6721-0064
上六公証役場 大阪法務局所属 大阪市天王寺区東高津町11-9上本町ビル4階 井阪 博 06-6763-3648
西村法律事務所 弁護士・司法書士 大阪市北区西天満4-5-5マーキス梅田1003 西村 秀樹 06-6316-3000
玉井FP・行政書士事務所 行政書士 大阪市中央区大手前1-5-8-903 玉井 健裕 06-6349-1740
日新技研株式会社 産業機械製造 楠根2-3-28 山元 新一 06-6744-9801
嶋田薫公認会計士・税理士事務所 税理士 菱屋東2-15-30 嶋田 薫 072-964-0550
高木証券株式会社 証券会社 大阪市北区梅田1-3-1大阪駅前第一ビル4階 田島 直人 06-6345-1228
ソニー生命保険株式会社 生命保険 大阪市北区梅田2-2-22ハービスENTオフィスタワー14階 西本 憲司 06-4797-1818
東大阪市議会議員 市民相談、市政市民相談 菱屋西3-13-20 野田 彰子 06-6724-7007
エヌ・電工 電気配線工事 門真市岸和田3-8-16 中川 智史 072-882-8800
社会福祉法人弘友福祉会 高齢者福祉 上六万寺町13-40 古川 靖明 072-986-3680
戸田測量登記事務所 土地家屋調査・測量 鷹殿町19-34 戸田 尊文 072-982-5527
株式会社コスモベンダー 自動販売機取扱いサービス 吉田8-2-53ダイショウビル2F 田原 靖男 072-943-4767
株式会社絆 KIZUNA 便利業・遺品整理 大阪市生野区巽東4-3-32 岡村 賢司 06-7502-2219

トップス東大阪

お問い合わせ先:東大阪商工会議所企画調査部 電話番号:06-6722-1151

トップス東大阪 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
I・T・O株式会社 LPG自動切り替え調整器 箱殿町10-4 内海 二郎 072-981-3781
有限会社青葉 マタニティケア用品・ベビー関連用品製造・販売 菱江4-6-1 渡部 一博 072-960-0507
岩下株式会社 ベビー・幼児衣料製造 大蓮東5-1-21 岩下 眞彰 06-6728-3147
株式会社エコー 自動車用足回りホイルナットの鍍金 東鴻池町2-3-29 上田 健 072-964-2377
オーエッチ工業株式会社 ハンマー 水走4-9-3 清水 義道 072-963-2221
大阪精密機械株式会社 歯車測定器 御厨6-5-16 吉岡 功二 06-6782-0646
大阪バネ工業株式会社 特殊バネ、自動車懸架用バネ 高井田西3-3-1 笠井 洋子 06-6782-8181
株式会社オクダソカベ ベローズ伸縮管 鴻池徳庵町3 奥田 保幸 06-6745-5661
川端ネジ製作所 アートネジ 衣摺4-9-11 川端 謙二 06-6728-7570
株式会社関西電工 メッキ加工(三価クロメート処理等) 小若江3-3-1 大住 ヒサ子 06-6721-4793
木田バルブ・ボール株式会社 ステンレス製バルブボール 玉串町東3-1-36 木田 義一 072-963-2441
木ノ本伸線株式会社 快削鋼シャフト 弥生町2-56 木ノ本 晃 072-988-1801
グラス・ファイバー工研株式会社 テニスコート、陸上トラック用ラインテープ 加納4-8-47 板倉 正巳 072-963-1924
株式会社コノエ 測量明示境界用品製造卸 新庄西4-28 河野 裕 06-6746-1903
株式会社シナガワ ゴム成形品、ゴム加工全般 菱江3-8-25 品川 隆幸 072-964-4781
株式会社下西製作所 OA用マグネットキャッチ、同特殊ヒンジ 若江東町6-8-25 下西 徹 06-6724-4295
株式会社シライテック NC自動ガラス切断ライン 柏田西3-5-21 白井 一弥 06-6728-7615
清和工業株式会社 ブースターケーブル 若江東町6-6-12 中塚 正捷 06-6722-8651
大平工業株式会社 歯間ブラシ 八尾市若林町2-58 佐野 晃 072-920-3125
大東電機工業株式会社 電気バリカン、マッサージ器 昭和町9-11 清水 新策 072-984-3532
大昭和精機株式会社 工作機械用ツーリング 西石切町3-3-39 北口 良一 072-982-2312
株式会社タカコ 油圧ピストン機器 京都府精華町祝園西1-32-1 石崎 義公 0774-95-3336
高島工業株式会社 金属表面処理(パーカライジング、潤滑処理等) 箕輪2-4-21 高島 政人 072-963-6611
株式会社竹中製作所 樹脂コーティングねじ 菱江6-4-35 竹中 弘忠 06-6789-1555
株式会社ツヅキ 屋上防水用アルミ笠木 西石切町5-1-42 高橋 浩二 072-985-2821
濤和化学株式会社 プラスチック用着色剤、MRSA対応除菌剤 若江東町6-6-35 菱田 新悟 06-6723-5712
有限会社ドゥー 紙製品全般 吉田本町1-4-28 高原 成國 072-960-0321
ナミテイ株式会社 光海底ケーブル用耐圧層 西堤2-2-23 村尾 雅嗣 06-6788-1131
ニッセンリベット株式会社 ブラインドリベット 東山町10-25 山下 眞一 072-980-6400
日本化線株式会社 カラーワイヤ 高井田西3-9-25 笠野 輝男 06-6783-2366
株式会社富士製作所 特殊ナット 菱江6-4-28 木村 繁雄 072-964-2270
株式会社フジキン 超精密バルブ 長田3-9-21 小川 洋史 06-6787-2201
株式会社フセラシ 精密ナット 高井田11-74 嶋田 亘 06-6789-7121
マスター工業株式会社 各種鋲螺 七軒家3-7 稲上 大三 06-6744-2671
松村工芸株式会社 アクアフォーム 長堂3-2-23 松村 圭緯子 06-6782-3336
山本光学株式会社 スキー用ゴークル 長堂3-25-8 山本 為信 06-6783-0232
株式会社ユタカ マイクロねじ検査装置 新町24-12 安田 憲司 072-984-6246
株式会社ロブテックス モンキーレンチ 四条町12-8 地引 俊為 072-980-1110

東大阪市異業種交流グループ トライの会

お問い合わせ先:株式会社高橋製作所 電話番号:072-961-9975

異業種交流グループ トライの会 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
西島建設工業株式会社 建設業 菱江3-10-31 西島 博 072-963-6667
株式会社大阪工作所 専用工作機製造、精密部品加工 中野南1-34 高田 克己 072-962-1515
株式会社高橋製作所 ダンボール機械製造 吉田下島14-25 高橋 義行 072-961-9975
株式会社リリー チューインガム製造 衣摺1-9-5 高橋 睦子 06-6727-3434
株式会社永光金網産業社 暖房器用金網製造、各種エアーフィルター製造 横沼町2-7-12 千原 一記 06-6724-1680
田中ホットスタンプ工業所 プラスチック 二次加工製品 加納1-6-27 田中 博文 072-961-4137

東大阪金属加工グループHIT

お問い合わせ先:株式会社シンキ精工 電話番号:06-6722-0447

東大阪金属加工グループHIT 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
株式会社藤井金型製作所 プラスチック金型製造 楠根2-12-26 藤井 厚弘 06-6745-5806
ダイエイ精工所 機械部品挽物加工 大蓮南2-21-22 平山 星弘 06-6726-1850
株式会社大阪工作所 工作機械製造 中野南1-34 高田 克己 072-962-1515
有限会社タカギシステム 精密機械部品加工 横枕西9-23-607 高木 潤治 072-962-9111
栄和工業 金属加工 楠根1-4-28 藤川 達也 06-6745-3394
嶋田製作所 道路表示機製造 俊徳町4-8-12 嶋田 実 06-6722-1418
ワイエムテック 各種箱物、金具類設計、製作 川田4-1-21 米川 学 072-965-2420
丸山金型製作所 金属製作、部品加工 池島町3-1-8 本山 高博 072-981-5565
株式会社シンキ精工 工業用機械刃物製造 衣摺3-16-25 雨窪 勝 06-6722-0447
生和熔工所 製缶、機械部品溶接 渋川町3-8-15 坂元 賢司 06-6727-5752
中村製工 金属・非鉄金属加工全般 八尾市大竹3-163 中村 能幸 072-941-6960
西村鐵工所 省力・自動化機器設計製作 大阪市港区岡2-1-13 西村 和彦 06-6571-2551
有限会社不二新製作所 ガンドリル方式、BTA方式深穴加工 大阪市平野区加美正覚寺4-7-27 乙間 英司 06-6794-5880

お問い合わせ先:東大阪商工会議所企画調査部 電話番号:06-6722-1151

東大阪ラグビーグッズ創生クラブ 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
株式会社中西鉄工所 自動車精密ナット部品製作加工 高井田元町1-13-23 中西 英二 06-6781-3143
株式会社三容 紙器印刷、菓子加工 加納3-1-19 三宅 加余子 072-960-0234
株式会社後藤服装 服飾品製造 西堤本通西1-2-18 後藤 弘司 06-6782-4567
株式会社フクダ洋装店 洋服小売 吉田1-1-31 福田 省三 072-962-5675
アトリエ SUGI 縫製品全般製造 交野市星田山手1-3-12 丸橋 スギ 072-892-5443
有限会社芳貴製作所 観光記念品、置物、キーホルダー製造 小若江4-7-9 吉山 芳孝 06-6723-6889
おほい堂本舗 和菓子製造販売 箱殿町3-18 馬場 末雄 072-981-4139
絹屋 和菓子製造販売 吉田6-6-37 西田 浩明 072-965-0698
有限会社和公 仕出し料理・弁当製造販売 長田2-19-16 鷺岡 和徳 06-6781-0800
株式会社松尾捺染 ハンカチ、エプロン、袋物、雑貨染色加工 森河内東1-9-8 松尾 治 06-6782-6281
ラマーズ 転写技術を活用したTシャツプリント・プレート製作 瓢箪山町2-14 中西 進泰 072-982-5127
株式会社Bonty プルセイラうでわ、プルセイラストラップ 高槻市寿町1-4-6 大森 康太郎 072-690-0368
ノーサイド 木製ラグビーホール製造販売 吉田本町3-2-24 橋本 一吉 072-964-5858
株式会社ハリタ プラスチック金型・成形、小物製造 布市町1-6-17 張田 純江 072-982-0191
手彫り彫刻“絆” キーホルダー等小物販売 京都市東山区本町10-160-5 森田 達也 090-2040‐3213
株式会社山崎製本紙工 企画提案型パンフレット・パッケージの製作 箕輪2-4-61 山崎 由起子 072-962-1312
株式会社サンクレスト メールブロック、ジュエリーシール 南上小阪12-42 植田 実 06-6725-5553
デザインルーム ミネ ホームページ等作成 高井田4-21 藤嶺 公俊 06-6788-2066
大阪バネ工業株式会社 自動車懸架装置用バネ、産業用大型バネ等製造 高井田西3-3-1 熨斗 隆盛 06-6782-8181
菓子房きぬた 洋菓子の製造販売 小阪本町2-11-2コーポ吉房1階 辻井 きぬ子 06-6785-7763
株式会社クリエイティブクラブ キャラクターグッズ等企画・製造・卸 西堤本通東1-7-3 中内 和也 06-6789-8831
JAグリーン大阪農業協同組合 農協 荒本北1-5-50 小林 茂一 06-6748-5200
週刊 ひがしおおさか ホームページの運営 下小阪1-5-8-202 前田 寛文 06-6727-9300
ソレイユ 不動産管理 神田町1-13瓢ビル 森 まり子 072-984-8705
トラヤフーズ 飲食業、ポン酢販売、通信販売 大阪市東成区大今里南6-28-12東洋ビル1F 高 柄烈 06-6975-5023
ファミーユ 洋菓子の製造販売 下小坂5-4-11 阿部 文子 06-6725-7710

FOMYS

お問い合わせ先:FOMYS事務局 電話番号:090-3287-4959

東大阪ラグビーグッズ創生クラブ 参加企業

企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
光洋シャッター工業 シャッター製造施工販売 末広町9-9 吉谷 泰彦 072-981-5676
有限会社保田製作所 プレス加工、各種マーク取扱 箕輪2-5-6 上川 秋信 072-965-2310
川藤金属 プレス金型設計製作 宝町13-39 川岸 聖 072-943-4910
株式会社マスモリ プラスチック用金型設計製造 御厨3-9-23 益森 定治 06-6788-0105
株式会社イオックス 新素材開発(ナノ素材) 柏田西1-12-26 中村 克弘 06-6723-4313
株式会社とらい プレス金型設計製作 柏原市国分東條町1-21 磯山 武男 072-975-2220
FOMYS事務局 異業種グループ 俊徳町4-8-13 藤本 光二 090-3287-4959
株式会社マツシタ ハンガー及び線材製品 川田4-7-47 松下 央 072-963-2375
南鉄鋼産業株式会社 鉄板シャー販売及び板金 寿町3-19-11 南 雅佐夫 06-6727-0373
株式会社ニシト発條製作所 各種バネ製造 大阪市東成区深江南3-9-29 西尾 隆平 06-6975-2410
松谷工業所 プラスチック用成型金型 西堤本通東2-2-20 松谷 元 06-6781-2640
株式会社三洋スプリング製作所 金属加工全般 太平寺2-6-22 清尾 俊之 06-6727-3780

 

HOCX/東大阪

 

お問い合わせ先:東大阪商工会議所企画調査部 電話番号:06-6722-1151

HOCX/東大阪 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
I・T・O株式会社 LPガス機器製造 箱殿町10-4 中東 寿恵文 072-982-8999
株式会社エムトピア 工業模型製作 吉原2-8-17 林 廣守 072-961-7350
オーエッチ工業株式会社 各種ハンマー、キャスター、締結機等製造販売 水走4-9-3 林 敬二 072-963-2225
株式会社大阪工作所 専用工作機械製造、精密部品加工 中野南1-34 赤松 則秀 072-962-1515
株式会社クニムネ プラスチック射出成形製品製造販売 高井田14-8 国宗 範彰 06-6782-4777
グラス・ファイバー工研株式会社 強化プラスチック製品製造 加納4-8-47 板倉 正巳 072-963-1924
株式会社酒井製作所 各種プラスチック材切削加工 水走2-1-47 酒井 賢一 072-963-6636
株式会社シナガワ ゴム成型品・樹脂・金属・ゴムその他打抜加工 菱江3-8-25 品川 隆幸 072-964-4756
株式会社下西製作所 マグネット、マグネット応用部品整列供給機製造 若江東町6-8-25 下西 徹 06-6724-4295
株式会社砂山製作所 オートバイ部品、歯車製作販売 御厨西ノ町1-4-3 砂山 亮 06-6789-7077
有限会社創信工業 プラスチック製品の成型、加工 川田4-4-37 松本 永治 072-966-5868
大京産業株式会社 水道用ゴム製品製造、工業用ゴム製品、ウレタン塗装 新池島町4-1-1 田口 権次 072-984-3391
ダイトー機販株式会社 各種表面処理設備、鋳造設備、省力化設備製造販売 水走5-2-13 松井 敏明 072-965-6662
大和歯車製作株式会社 各種歯車設計製作・加工 西堤学園町1-2-23 津井 克巳 06-6782-5141
タツタ電線株式会社 電線・ケーブル事業・通信・エレクトロニクス事業 岩田町2-3-1 中村 弘樹 06-6721-3333
東陽理化学株式会社 ステンレス電解研磨、内面精密電解研磨 高井田本通5-3-12 兼古 隆行 06-6781-3064
株式会社中西鉄工所 自動車精密ナット部品製作加工 高井田元町1-13-23 中西 英二 06-6781-3143
日本遠隔制御株式会社 ラジコン模型用遠隔制御装置、サーボモーター、ジャイロ、ヘリコプターの開発・製造・販売 永和2-2-12 伏水 博樹 06-6732-0214
ノースヒルズ溶接工業株式会社 超真空装置及び部品の溶接・製造 菱江2-1-23 北坂 規朗 072-921-9516
兵田計器工業株式会社 温度制御機器・圧力制御機器・変圧器等製造販売 出雲井本町1-6 兵田 善男 072-982-1121
マツダ紙工業株式会社 段ボールケース・各種紙器製造 衣摺5-14-24 松田 和人 06-6728-8501
山本光学株式会社 眼鏡・スポーツ用品・サングラス・光学機器等製造 長堂3-25-8 山本 剛士 06-6783-0200
株式会社ロブテックス 作業工具・ファスニングツール・工業用ファスナー・電設工具・切削工具等製造販売 四条町12-8 片岡 博司 072-981-3661

お問い合わせ先:東大阪商工会議所中小企業相談所 電話番号:06-6722-1151

ボルテ東大阪 参加企業
企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
山本光学株式会社 スポーツゴーグル、眼鏡、産業安全用品製造 長堂3-25-8 山本 雄才 06-6783-0200
有限会社アイ・プロジェクト プラスチック製品試作業 本庄西1-5-27 市村 優次 06-6743-3567
株式会社ハザマブラザーズ ねじ流通 吉田本町2-1-1-106 硲 義久 072-963-6022
弓手会計事務所 税理士 菱屋西6-1-13 弓手 宏亮 06-6783-2831
株式会社サーブ・リレイション 製造業務のアウトソーシング 今米1-2-48-801 中原 由輝広 072-962-5562
大阪信用金庫永和支店 金融機関 長栄寺2-5 山田 剛 06-6781-1161
株式会社中西鉄工所 自動車精密ナット部品製作加工 高井田元町1-13-23 中西 英二 06-6781-3143
大阪池田モール株式会社 金属製押出しチューブ、ポリエチレンチューブ製造 加納7-18-47株式会社サクラクレパス大阪工場内 池田 幸一郎 072-875-8228
日本製線株式会社 特殊釘、鉄線、鉄鋼線材製品製造販売 東山町10-25 山下 眞一 072-981-3351
株式会社神山鉄工所 鋲螺類製造 高井田西5-4-8 神山 裕義 06-6782-2255
大阪石材工業株式会社 墓石、建築石材加工販売 水走3-8-43 内海 孝雄 072-961-1114
株式会社クニムネ 合成樹脂加工、プラスチック射出成型、精密容器等 高井田14-8 国宗 範彰 06-6782-4777
ゴオダ工業株式会社 大型プレス成形品等製造 若江東町2-6-38 郷田 貢 06-6724-7773
株式会社マサミデンキ 電化製品販売、修理 森河内西2-22-3 黒多 良憲 06-6781-2546
ニッポー・テクニカル・システム 省力機械製造 高井田西1-10-5 池田 樹三朗 06-6783-0567
三晃テイエピー株式会社 合成樹脂、合成ゴム原材料、化学工業薬品卸売 永和2-2-34 本多 勝久 06-6723-3311
播磨化学工業株式会社 工業薬品製造販売、産廃処理 東鴻池町2-2-62 立花 良一 072-961-6837

ロダン21 参加企業

企業名 業種 住所 代表者・連絡担当者 電話
株式会社シナガワ ゴムパッキングの製作 菱江3-8-25 品川 隆幸 072-964-4756
谷口工業株式会社 切断刃物の製造、販売 御厨東2-10-5 谷口 賢一 06-6787-1421
株式会社テサキ製作所 精密板金加工・製缶 宝町5-27 手崎 貴之 072-986-4533
岡本労務管理事務所 労働保険・社会保険の事務手続き 若江西新町1-3-36 岡本 俊彦 06-6726-1122
株式会社サンワ 図画工作の教育教材販売 荒本西4-92-1 霜野 武志 06-6789-1138
テラオ株式会社 自転車パーツ、コルクマット製造販売 御厨東1-4-16 寺尾 勇 06-6788-9751
西岡鋲螺株式会社 ねじ製造販売 宝町20-29 西岡 治 072-988-5555
日清工業株式会社 各種メッキ加工・ダーツゲーム・携帯灰皿製造販売業 御厨東1-8-28 竹本 良一 06-6782-8501
株式会社布施興業 産業及び一般廃棄物の収集・運搬・とび土木 高井田西2-2-4 白坂 悦夫 06-6782-5443
株式会社エーティーケー 鋼管・ステンレス・加工販売 大阪市此花区常吉2-5-26 秋山 壽一 06-4804-6600
岩崎会計事務所 税理士業 大阪市生野区巽中2-12-14 岩崎 喬 06-6758-1751
株式会社ユーコウ産業 メカニカルシール設計製作 新鴻池町12-33 福田 佳哲 072-963-7700
コーワ商事株式会社 石油製品販売 大阪市浪速区日本橋西1-5-9 小嶋 章仁 06-6632-8923
勝山精工株式会社 金属加工 大阪市平野区西脇1-17-25 澤田 芳弘 06-6703-5201
株式会社タナテック 流通業の販売促進全般の企画 荒本北1-4-17クリエイション・コア東大阪410号株式会社ロダン21内 田辺 康彦 06-6744-2878
特許業務法人IPRコンサルタント 弁理士 大阪市北区梅田1-12-12東京建物梅田ビル10F 仲 晃一 06-6341-8200
ノースヒルズ溶接工業株式会社 溶接業 菱江2-1-23 北坂 規朗 072-921-9516
株式会社ものづくり計画 モノ作りコーディネーター 大阪市城東区東中浜1-9-3 城川 宗一 06-7171-4055
株式会社ユタカ 検査選別のプロ集団 新町24-12 安田 憲司 072-984-6246
株式会社板倉不動産 総合不動産 川中3-41 板倉 正巳 072-965-0505
株式会社荒木製作所 グランドマンホールの創造 森河内東1-21-19 荒木 寛 06-6781-5232
株式会社山陽スプリング製作所 バネメーカー 大阪市生野区巽中1-24-27 大原 泰秀 06-6757-7531
自然療法森の学校 自然療法士養成学校 奈良県橿原市久米町738-101 クレメンツ・カオリ 0744-47-3484
プルデンシャル生命保険株式会社 保険会社 大阪市中央区博労町3-5-1エプソン大阪ビル13F 志野 元信 06-6245-0751
- 翻訳業 奈良県生駒市萩原町36 高篠 和代 0743-77-8228
グラス・ファイバー工研株式会社 グラスファイバー製品製造、販売 加納4-8-47 板倉 正巳 072-963-1924
ほけんの窓口グループ株式会社 保険代理店 大阪市北区角田町8-1梅田阪急ビルオフィスタワー29階 田口 哲也 06-6366-2031
- 大台ヶ原巡視員 奈良県宇陀市大宇陀区本郷1955宝蔵寺 新谷 はるか 090-1229-9198
株式会社アリス 試作業 加納4-2-8 宮本 賢次 072-964-2100
オージェーティー株式会社 情報通信機器・情報通信機器システム販売 横枕西9-29 福田 稔 072-961-7111
アイオーデザイン 企画・デザイン 八尾市太田3-217-4-302 大藤 秀明 072-948-5581
高麗恵子後援しゃくやくの会 コーヒー販売 寝屋川市打上高塚町1-3-330 長岡 幸子 090-3926-3042

お問い合わせ先:前田織物 電話番号:06-6721-2203

輪OSAKA 参加企業
企業名 業種 住所 代表者(連絡担当者) 電話番号
ジェイ・モデリング 展示ショーケースの設計製作・展示模型の企画制作 西石切町7-6-13 藤木 紀幸 072-951-7844
株式会社システックナカハラ シルクスクリーン印刷、トムソン抜き 他 八尾市新家町5-29-4 中原 祥幸
(中原 祥弘)
072-922-8411
K.M.工房 建築模型の制作 奈良県宇陀市榛原あかね台2-8-30 豊田 邦夫 0745-82-5776
株式会社ハザマブラザーズ インチサイズの各種ネジを米国より輸入販売 半導体装置用 吉田本町2-1-1 106 硲 義久 072-963-6022
有限会社大村兵板硝子店 店舗硝子内装のガラス施工及びガラスメンテナンスサービス 稲葉1-5-25 大村 剛 072-962-2727
株式会社三陽スプリング製作所 機械バネ・板バネ・線材加工・打ち抜き・モップ製造販売 大阪市生野区巽中1-24-27 大原 泰秀 06-6757-7531
クレアネット ホームページ制作 大阪市北区南扇町1-5 UAKビル2階 谷 美輝 06-4792-8281
株式会社丸喜商会 金属くず商(金属屑の収集運搬) 衣摺1-14-12 古谷 哲也 06-6727-4536
株式会社アスク 総合保険代理店 大阪市北区大淀南2-8-1 アスクビル 橘 憲二
(花谷 翔太)
06-6458-4460
前田織物 各種織物生地規格製造販売・タスラン・インターレース加工糸製造 衣摺1-13-6 前田 武
(前田 剛)
06-6721-2203